Ваш город:

Санкт-Петербург

17:38:51

1 крона в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Новости нумизматики

1 крона в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Власти острова Вознесения, входящего в число британских заморских территорий, отметили предстоящую свадьбу наследного принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл выпуском памятной кроны.

Торжественная церемония назначена на 19 мая 2018 года, торжественные клятвы молодожены принесут в присутствии архиепископа Кентерберийского. Венчание состоится в субботу, что расходится с традициями королевской семьи, которая обычно устраивает свадьбы в рабочие дни недели. Помимо друзей и родственников, Гарри и Меган собираются пригласить 2640 жителей из разных концов Великобритании: сотрудников благотворительных организаций, учеников школ, прихожан местных церквей, персонал дворцовой службы. Праздничный торт с необычным вкусом лимона и бузины испекут из натуральных ингредиентов и украсят цветной глазурью весенних оттенков. Почетными гостями станут сэр Элтон Джон и участницы экс-группы Spice Girls.

1 крона в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри является третьим внуком королевы Елизаветы II. Он родился 15 сентября 1984 года в браке Чарльза и Дианы Уэльской. Несмотря на то, что на сегодняшний день Гарри занимает всего лишь пятое место в очереди на трон (после отца, старшего брата и его двоих детей), он постоянно попадает на первые страницы газет.

1 крона в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

С недавних пор на фотографиях рядом с ним стала появляться и Меган Маркл. Будущие супруги познакомились благодаря общим друзьям и вскоре начали встречаться. 12 февраля 2018 в прессе появились сообщения о предстоящем бракосочетании.

Мисс Маркл родилась 4 августа 1981 в Лос-Анджелесе. Она известна своими ролями в американских телесериалах «Форс-мажор», «Грань», «CSI: Место преступления Нью-Йорк» и некоторых других. После помолвки Меган официально закончила карьеру и теперь готовится приступить к обязанностям супруги наследного принца. Маркл станет первой американкой, ставшей членом британской королевской семьи. Предполагается, что королева пожалует ей титул герцогини.

1 крона в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Памятные монеты «1 крона 2018 — Свадьба Гарри и Меган» в честь предстоящего бракосочетания выпустили 22 марта. Их отчеканили на частном английском МД Побджой (Pobjoy Mint) из серебра и медно-никелевого сплава в одинаковом оформлении. На реверсе можно видеть инициалы пары «M&H», обвитые лентой и окруженные ангелами. Вверху стоит дата свадьбы «19th May 2018».

1 крона в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Аверс содержит профиль королевы Великобритании работы штатного дизайнера Побджойского двора. Справа от портрета указана территория-эмитент «ASCENSION ISLAND», а слева вверху — дата чеканки «2018».

1 крона в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

Номинал Металл Масса Диаметр Качество Тираж
1 крона Медь-никель 28.2 uh 38.6 vv UNC 10000
1 крона Серебро 925 28.2 гр 38.6 мм «пруф» 2000

Источник: 1 крона в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: