Ваш город:

Санкт-Петербург

03:49:50

2 рубля в честь С.В. Рахманинова

Новости нумизматики

2 рубля в честь С.В. Рахманинова

14 февраля 2023 года Центробанк представил 2 рубля с портретом композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Выпуск посвятили 150-летию со дня рождения музыканта.

Монета вошла в серию «Выдающиеся личности России». По традиции ее отчеканили из серебра 925 пробы в диаметре 33 ммм. Вес драгметалла в чистоте составил 15,55 гр.

На реверсе монеты видим портрет С.В. Рахманинова. Справа от музыканта расположен нотный стан. Задний план украшают волнистые линии с радужным эффектом.

2 рубля 2023 (Рахманинов)

Всемирно известный композитор, дирижер и пианист Сергей Васильевич Рахманинов родился в 1873 году в семье дворян. Музыка окружала его с раннего детства. Дед Рахманинова был успешным автором романсов, популярных в салонах в те времена.

Рахманинов - цитата

Сначала Сергей поступил в Петербургскую консерваторию, а затем переехал учиться в Москву. Там он познакомился с П.И. Чайковским, который сразу отметил Рахманинова как талантливого студента.

В 1891 году Сергей Васильевич закончил консерваторию в Москве как пианист, а в 1892-ом – как композитор. Его музыка по сей день звучит в лучших концертных залах мира.

Памятную монету в честь Сергея Рахманинова выпустили тиражом в 3000 штук. Качество чекана соответствует категории «proof».

Источник: 2 рубля в честь С.В. Рахманинова.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: