Алексей Васильевич Цимсен — Управляющие Государственным Банком Российской Империи

Алексей Васильевич Цимсен
Годы службы в должности управляющего: 1881-1889
Алексей Васильевич Цимсен родился в 1832 году в купеческой семье с немецкими корнями. В 1848 году окончил с золотой медалью Петербургскую гимназию, а тремя годами позже поступил на юридический факультет Санкт-Петербургского университета.
Служил в Петербургской казенной палате, откуда в 1855 годубыл переведен в Общую канцелярию министерства финансов Российской Империи. В Общей канцелярии Алексей Васильевич дошел до должности директора по кредитной части.
Состоя на службе в Особой канцелярии по кредитной части, А.В Цимсен принимал активное и непосредственное участие в операциях всех государственных займов, что сближало его с деятельностью Государственного банка Российской Империи. Считается, что именно это и стало решающим фактом для министра финансов Н. Х. Бунде при выборе Цимсена в преемники Е.И. Ламанскому, когда последний оставил пост управляющего Госбанком в 1881 году. Кроме этого, известно, что Алексей Васильевич был близким постоянным советником министра финансов, хорошо ознакомленным с механизмами банковских операций.
В должности управляющего Государственного банка Российской Империи Алексей Васильевич Цимсен прослужил 8 лет, до своей смерти в январе 1889 года.
Источник: Алексей Васильевич Цимсен — Управляющие Государственным Банком Российской Империи.
Последняя страница
Как начать продавать на аукционе?
- Зарегистрируйтесь на аукционе.
- Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
- Сформируйте акт приема-передачи.
- Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
- Отправьте посылку в наш адрес.
- Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.