Ваш город:

Санкт-Петербург

10:42:57

Банкнота Северной Кореи 2017 года с памятной надпечаткой

Новости нумизматики

Банкнота Северной Кореи 2017 года с памятной надпечаткой

В 2017 году Северная Корея празднует 100-летие со дня рождения Ким Чен Сук — первой жены Великого Вождя КНДР Ким Ир Сена.

В честь юбилея была выпущена банкнота достоинством в 5000 вон с памятной надпечаткой шифтом красного цвета на корейском языке.

Банкнота Северной Кореи 2017

Данные банкноты Северной Кореи уже выпускались в обращении ранее, до юбилейного года, но без надпечатки:

Банкнота Северной Кореи 2013

Ким Чен Сук родилась 24 декабря 1917 года в бедной крестьянской семье. В 23 года она вышла замуж за Ким Ир Сена, а через год у них родился сын, Ким Чен Ир. Таким образом она является бабушкой лидера современной Северной Кореи Ким Чен Ына.

Ким Ир Сен с супругой Ким Чен Сук и старшим сыном Ким Чен Иром:

Ким Ир Сен

Ким Чен Сук скончалась в 1949-м в возрасте 31 года при родах. 18 сентября 1972 года ей было посмертно присвоено звание Героя КНДР. Имя Ким Чен Сук носят многочисленные государственные учреждения Северной Кореи. Для корейцев она является «великим примером преданности вождю и великой матерью революции».

Источник: Банкнота Северной Кореи 2017 года с памятной надпечаткой.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: