Ваш город:

Санкт-Петербург

18:37:24

Монеты с поздравлениями из Казахстана

Новости нумизматики

Монеты с поздравлениями из Казахстана

Монета с поздравлением станет прекрасным подарком для любого коллекционера!

В 2014 году Национальный банк Казахстана анонсировал новую серию коллекционных поздравительных монет. По замыслу издателей, ценность такого подарка заключается не только во внимании дарящего, но и в стоимости самих монет – вся серия чеканится в серебре 925 пробы.

Монеты Казахстана серии “Монета – подарок” выходят ежегодно. Их отличает прямоугольная форма, номинал 100 тенге, одинаковый аверс и коллекционное качество PROOF.

Первая монета-подарок была выпущена в том же 2014 году. Ее темой стал Международный женский день — 8 марта. На реверсе монеты изображен букет цветов в вазе с яркой цифрой “8” над букетом. Цифра выполнена цветной эмалью.

Монеты с поздравлениями из Казахстана

Темой второй праздничной монеты стал отмечаемый во многих странах мира Новый год. Коллекционная монета Казахстана «С Новым годом!» вышла в 2015 году. Ее реверс украсили тремя цветными елочными шарами из эмали на фоне снежинок и зимнего пейзажа.

Монеты с поздравлениями из Казахстана

20 декабря 2016 года Национальный банк Республики Казахстан выпустил третью по счету монету серии: на обратной стороне монеты дизайнеры разместили три желтых подсолнуха, выполненные цветной эмалью. Подсолнухи изображены на фоне еще нескольких черно-белых (в данном случае серебряных) цветов. Сверху и снизу находится надпись «С Днем рождения!» на казахском и русском языках.

Монеты с поздравлениями из Казахстана

Все монеты серии чеканятся из серебра 925 в размере 45×30мм и имеют стандартный для коллекционных монет вес 31.1 гр

Источник: Монеты с поздравлениями из Казахстана.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: