Ваш город:

Санкт-Петербург

14:44:06

Наши новости

Страница №34

Путешествия Джеймса Кука в нумизматике

В начале XVIII века для европейцев оставались неизвестными лишь небольшие архипелаги и отдельные острова Тихого океана и Антарктиды. Великие географические…

Читать далее »

27 декабря 2018

Бунтари с «Баунти»

Английский парусный флот XVIII века отличался жесточайшей дисциплиной. За малейшую провинность матросов пороли плетьми, заковывали в кандалы. Более тяжкий проступок…

Читать далее »

26 декабря 2018

Выдра на новом рубле Приднестровья

Популярная приднестровская серия «Красная книга» получила продолжение в виде нового рубля с изображением речной выдры. Но реверсе очередного выпуска изображен…

Читать далее »

25 декабря 2018

Выпуски Сестрорецкого денежного двора

В середине XVIII века буквы «СМ» на медных пятаках 1763—1767 гг. означали, что их отчеканили на Сестрорецком денежном дворе, открытом…

Читать далее »

24 декабря 2018

История «сибирских» монет Российской Империи

Следы деятельности древних рудокопов и металлургов помогли горнякам XVIII века освоить несколько медных месторождений Алтая. В одном из изданий Академии…

Читать далее »

23 декабря 2018

25 рублей России к 75-ой годовщине освобождения Ленинграда от блокады

9 января 2019 года Центральный банк России выпустит в обращение новые 25 рублей, посвященные 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда…

Читать далее »

22 декабря 2018

Медь для Аннинского денежного двора

В 1722 году инженер и специалист горного дела Вильгельм де Геннин посетил бывший Пыскорский завод, располагавшийся на территории современного Пермского…

Читать далее »

21 декабря 2018

Екатеринбургская медь: от Анны Иоанновны до Екатерины II

Российский историк, географ и экономист Василий Никитич Татищев (1686-1750) проявил себя блестящим специалистом в области горнорудной промышленности. Особое внимание он…

Читать далее »

20 декабря 2018

В ходе спецоперации Европол арестовал 235 фальшивомонетчиков

В период с 19 ноября по 6 декабря Европол провел серию оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным выпуском и…

Читать далее »

19 декабря 2018

В Кении выпустили новые шиллинги

11 декабря в конференц-зале Центрального банка Кении, расположенного в Найроби, состоялась презентация новой серии шиллингов регулярного выпуска. На праздничном мероприятии…

Читать далее »

18 декабря 2018

Золотое яйцо дракона из Палау

В уходящем году Республика Палау порадовала коллекционеров четвертым выпуском популярной нумизматической серии «Золотые яйца». На этот раз дизайнеры обратились к…

Читать далее »

17 декабря 2018

Сибирская медь в середине XVIII века

В 1733 году выплавка меди в Сибири составила 17500 пудов и продолжала неуклонно расти, достигнув к 1762-му почти 200 тысяч…

Читать далее »

16 декабря 2018

Квадратный рубль из меди Лялинского завода

Медные деньги, выпущенные в период правления Петра I, трудно связать по происхождению металла с конкретными месторождениями в России. Одно из…

Читать далее »

15 декабря 2018

Освоение медных рудников Урала при Петре I

Готовя денежную реформу в самом конце XVII века, Петр I наказал князю П.Л. Львову, назначенному наместником в Казань, «медные руды…

Читать далее »

14 декабря 2018

Медные деньги Петра I

Конец XVII — начало XVIII века стали важным периодом истории России, с которым связывают серьезные успехи в экономической, политической и…

Читать далее »

13 декабря 2018

Рождественские 5 фунтов в честь балета «Щелкунчик»

К Рождеству 2018 года Королевский денежный двор Великобритании выпустил коллекционные 5 фунтов, посвященные балету Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» по сказке…

Читать далее »

12 декабря 2018

Санта-Клаус отмечает Рождество на Фиджи

Новый серебряный доллар, отчеканенный для островного государства Фиджи, поздравляет коллекционеров с наступающим Новым годом и Рождеством. Очевидным спонсором выпуска стала…

Читать далее »

11 декабря 2018

Чешская Кутна-Гора и словацкая Банска-Быстрица

Знаменитые чешские месторождения в районе Кутна-Гора были открыты в 1276 году. В XV веке там ежегодно добывалось до 5 тонн…

Читать далее »

10 декабря 2018

Серебряные талеры Саксонии XVI века

На рубеже XV—XVI веков в денежном обращении ряда государств Западной Европы прочное место заняли крупные серебряные талеры весом до 28—29…

Читать далее »

9 декабря 2018

План выпуска квотеров США «Прекрасная Америка» 2019

4 февраля 2019 года в американском городе Лоуэлл (Массачусетс) состоится презентация медно-никелевого квотера, посвященного городскому Национально-историческому парку. Новые 25 центов…

Читать далее »

8 декабря 2018

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: