Ваш город:

Санкт-Петербург

15:40:38

Рыба-ангел на 2 долларах Ниуэ

Новости нумизматики

Рыба-ангел на 2 долларах Ниуэ

Нумизматическая серия «Рыбы коралловых рифов», выпускаемая от имени острова Ниуэ, получила продолжение в виде коллекционных 2 долларов с изображением очередного обитателя морских глубин. Как и в прошлый раз, монету отчеканили из серебра 999 пробы.

На лицевой стороне расположен красочный рисунок рыбы-ангела, плывущего среди водорослей и кораллов. Представители этого семейства отличаются плоским телосложением и яркой окраской. Их характерной особенностью является мощный шип на нижний стороне жабр, который направлен назад.

Рыбы-ангелы (лат. Pomacanthidae) обитают в тропических широтах всех мировых морей, предпочитая жить вблизи коралловых рифов. Рацион питания у них разнообразен и представляет собой широкую палитру от зоопланктона и водорослей до мелких животных.

Памятная монета 2 доллара — Рыба-ангел (Ниуэ) была отчеканена на новозеландском денежном дворе в Окленде. Тираж выпуска составил 3 тысячи экземпляров в коллекционном качестве «пруф».

Оборотная сторона украшена цветным изображением Императорского ангела, которое защищено слоем особого ультрагладкого покрытия, имитирующим «мокрую» поверхность. Внизу вдоль канта указаны масса и металл в чистоте.

Рыба-ангел на 2 долларах Ниуэ

Лицевая сторона содержит портрет британской королевы Елизаветы II, окруженный легендой с основной информацией выпуска, включающей дату чекана «2018», название государства-эмитента «NIUE» и номинал «TWO DOLLARS».

Рыба-ангел на 2 долларах Ниуэ

Монета уже поступила в продажу, средняя цена в онлайн-магазинах составляет $80. В комплект входят сертификат подлинности и подарочная упаковка с прямоугольном футляром из органического стекла.

Рыба-ангел на 2 долларах Ниуэ

Напомним, что 2 доллара с рыбой-ангелом стали уже вторым выпуском серии, о первой монете мы рассказывали здесь.

Источник: Рыба-ангел на 2 долларах Ниуэ.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: