Ваш город:

Санкт-Петербург

09:23:00

Серия монет Канады “Ночная природа” с черным родированием

Новости нумизматики

Серия монет Канады “Ночная природа” с черным родированием

На обширной территории Канады проживает множество животных, ведущих ночной образ жизни. Канадский монетный двор решил рассказать о некоторых из них посредством новой серии коллекционных монет “Ночная природа” (англ. «Nocturnal by Nature»).

Монеты Канады “ночной” серии отличаются стильным черно-белым дизайном — при их изготовлении применяется технология черного родирования.

Родий – редкий драгоценный металл платиновой группы, отличающийся высокой твердостью и прочностью. Слой родия на поверхности серебряной монеты препятствует ее окислению. Кроме этого, процесс родирования позволяет изменять цвет монеты. В зависимости от количества слоев родия, цвет монеты может меняться от светло-серебряного до черного. “Черным” называется многослойное родирование, придающее изображениям на монете дополнительный объем и таинственный отблеск.

Первая монета Канады серии «Ночная природа» посвящена сипухе обыкновенной (англ. Barn owl) – небольшой хищной птице, встречающейся на всех континентах (за исключением Антарктиды) и на многих островах мирового океана. От сов сипухи отличаются формой лицевого диска – у сипух он в форме сердца.

Серия монет Канады “Ночная природа” с черным родированием

Сипуха ведет преимущественно ночной образ жизни, охотно живет рядом с загородными домами и сельскохозяйственными фермами. Питается в основном грызунами, иногда летучими мышами, лягушками и другими мелкими животными.

На второй монете Канады серии «Ночная природа» изображена малая бурая ночница (англ. Little brown bat). Она относится к североамериканскому виду летучих мышей. Ночница широко распространена в Канаде, Мексике и США. Как следует из названия, ночница активна в темное время суток.

Серия монет Канады “Ночная природа” с черным родированием

О следующих монетах серии пока ничего не известно, кроме общих для всей серии характеристик:

Номинал монет: 20 долларов
Металл: серебро 99.99%
Вес: 31.39гр
Диаметр: 38мм
Гурт: рифленый
Качество: “proof” (матовый финиш)
Частичное покрытие: черное родирование
Сертификат: есть
Тираж: 7 тысяч штук
Дизайнер аверса: Сюзанна Блант

Источник: Серия монет Канады “Ночная природа” с черным родированием.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: