Ваш город:

Санкт-Петербург

12:38:01

В Перу выпустили соли с горным тапиром

Новости нумизматики

В Перу выпустили соли с горным тапиром

Центральный резервный банк Перу продолжил выпуск серии «Исчезающие дикие животные», начало которой было положено в прошлом году. Очередным животным, попавшим на реверс памятной монеты, стал горный (андский) тапир. Серия выходит в едином номинале 1 перуанский соль.

Горные тапиры — крупные травоядные животные, обитающие в Андах Южной Америки. Основу их рациона составляют листья растений и деревьев. Они предпочитают жить в горных лесах и на плоскогорьях, редко спускаясь на высоты ниже 2000 метров над уровнем моря.

В настоящее время Международный союз охраны природы определяет андских тапиров как вымирающий вид с общей популяцией в 2500 особей. Их можно встретить только в горных районах трех стран Южной Америки: Колумбии, Перу и Эквадора.

Памятная монета «1 соль 2018 — Тапир» была отчеканена на денежном дворе в Лиме, о чем свидетельствует товарный знак, расположенный на реверсе справа внизу.

В Перу выпустили соли с горным тапиром

Лицевая сторона выполнена в традиционном стиле и украшена государственным гербом Перу. В нижней части поля стоит дата чекана «2018», название банка-эмитента идет вдоль окружности.

В Перу выпустили соли с горным тапиром

Тираж монеты составил 10 миллионов штук. Все экземпляры изготовили из особого сплава меди, никеля и цинка под названием альпака.

На официальном видео, снятом специально к выпуску монеты с тапиром, можно ознакомится с процессом изготовления денежных знаков и заодно посмотреть на горных тапиров в их естественной среде обитания.

Источник: В Перу выпустили соли с горным тапиром.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: