Ваш город:

Санкт-Петербург

10:47:33

Золото и серебро к 30-летию Промышленного банка

Новости нумизматики

Золото и серебро к 30-летию Промышленного банка

Китай представил два коллекционных выпуска из драгоценных металлов в честь 30-летнего юбилея со дня основания Промышленного банка.

Учреждение стало первым в стране экономическим институтом, представившим иностранные системы вкладов и платежей населению КНР с согласия правительства Республики. Оно было основано 26 августа 1988 года под названием Промышленный банк Фучжоу с головным офисом в центре провинции Фуцзянь на востоке Китая. Через данный регион идет основной поток инвестиций из Тайваня.

Золото и серебро к 30-летию Промышленного банка

На сегодняшний день Банк обслуживает частных, корпоративных и государственных клиентов. Его система состоит из 79 направлений и 662 подразделений в основных городах Китая, включая Пекин, Шангай, Шеньчжен и Нанкин. Есть представительства и в более мелких населенных пунктах.

Монеты, выпущенные по случаю 30-летия со дня основания Промышленного банка, выполнены из серебра и золота. Оформление одинаково для обоих вариантов, различается только размер.

На лицевой стороне в центральном круге изображена панда c ветвью бамбука. Под нею стоит номинал, а над головой указаны металл и масса монеты. Во внешнем кольце поля размещена памятная надпись на английском языке заглавными буквами «30TH ANNIVERSARY OF INDUSTRIAL BANK».

Золото и серебро к 30-летию Промышленного банка

В центре реверса расположено изображение монастырского комплекса «Храм неба», который находится в центральном Пекине. Внизу этот дата чекана «2018». Внешнее кольцо содержит указания на страну-эмитент и тематическое событие на китайском языке.

Золото и серебро к 30-летию Промышленного банка

Оба номинала отчеканили на монетном дворе в Шеньчжене.

Номинал Металл Масса Диаметр Качество Тираж
10 юаней Серебро 999 30 гр 40 мм «пруф» 30000
100 юаней Золото 999 8 гр 22 мм «пруф» 10000

Источник: Золото и серебро к 30-летию Промышленного банка.

Последняя страница

Загрузка страниц приостановлена

Как начать продавать на аукционе?

Зарегистрируйтесь на аукционе.
Если вы еще не зарегистрированы на аукционе, пройдите по ссылке для регистрации. Подтвердите номер мобильного телефона. Дождитесь активации учетной записи.
Сформируйте акт приема-передачи.
Войдите в личный кабинет с вашими данными. Заполните форму для формирования акта приема-передачи. Распечатайте и приложите к посылке с лотами.
Отправьте посылку в наш адрес.
Если вы находитесь в Москве или в Санкт-Петербурге, приносите лоты в наше представительство. Жители других регионов могут отправить посылку «Почтой России» или транспортной компанией «СДЭК». Адреса для отправки.

Не уходите так быстро!

Сомневаетесь, стоит ли регистрироваться на нашем аукционе?

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите 250 рублей на баланс Личного Счета для возмещения стоимости доставки или частичной оплаты выигранных лотов.

Перед тем как уйти, узнайте о наших преимуществах: